Lot n° 225

DE VAUX (Baron) - CHARDIN (Paul) - La légende de Montfort-la-Cané racontée par le Baron LVD de Vaux et dessinée par Paul Chardin - Paris ; E. Leroux, 1886 - 1 volume In-4° broché (dos déchiré sans perte) sous couverture rempliée illustrée...

Estimation : 30/40
(salie et frottée aux contours) - Jolies illustrations en couleurs in-texte et têtes de chapitres par Paul Chardin - Bon intérieur. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.