Lot n° 224

[CHANSON BRETONNE] - Ensemble de 3 volumes : LE GOFFIC (Charles) - Chansons bretonnes mises en musique par Jean Fragerolle et P. d’Anjou - Paris ; La Lyre Chansonnière, sans date - 1 volume In-8° broché sous couverture illustrée (légèrement...

Estimation : 20/30
salie) - Portrait frontispice et illustrations en noir hors-texte de Lucien Rousselot, musique gravée - BOURGAULT-DUCOUDRAY (L.-A.) - Trente mélodies populaires de Basse-Bretagne. Traduction française en vers par Fr. Copée - Paris ; Henry Lemoine & Cie, 1931 - 1 volume In-8° broché sous couverture illustrée au 1er plat (usagée) - Ouvrage débroché, feuillet de table séparé - DU MEME - Version chorale des mélodies populaires de Basse-Bretagne - Paris, Bruxelles ; Henry Lemoine, sans date - 1 volume In-8° en feuillets sous couverture titrée (petite fente au dos). Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.