Lot n° 219

TRESVAUX (Abbé) - L’église de Bretagne depuis ses commencements jusqu’à nos jours, ou histoire des sièges épiscopaux, séminaires et collégiales, abbayes et autres communautés régulières et séculières de cette province […] - Paris ;...

Estimation : 30/40
Méquignon Junior, 1839 - 1 volume In-8° - 4 pages non chiffrées, VI, 640 pages - Reliure de l’époque demi-basane havane - Dos lisse orné (passé uniformément) - Pièces de titre maroquin havane - Tranches mouchetées de gris - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.