Lot n° 218

TREMAUDAN (Joseph de) - Histoire anecdotique de la ville de Nantes et de la Loire-Atlantique composée sur un plan nouveau contenant le résumé de l’histoire chronologique depuis la conquête romaine jusqu’en 1870 et la narration détaillée des...

Estimation : 30/50
principaux événements - Nantes ; Cier, 1889 - 1 volume In-8° broché (couverture salie et pliée au 1er plat avec de très petites déchirures et 1 perte de papier) - 397 pages - Bon intérieur. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.