Lot n° 216

SAULNIER DE LA PINELAIS (Gustave) - Les gens du roi au Parlement de Bretagne. 1553-1790 - Rennes ; J. Plihon et L. Hommay, Paris ; Alph. Picard et fils, 1902 - 1 volume In-8° broché sous couverture imprimée (légèrement roussie) - Frontispice...

Estimation : 30/50
en noir - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.