Lot n° 215

SAULNIER DE LA PINELAIS (Gustave) - Le barreau au parlement de Bretagne. 1553-1790. Les procureurs - Les avocats - Rennes ; J. Plihon et L. Hommay, Paris ; Alph. Picard et fils, 1896 - 1 volume In-8° broché sous couverture imprimée - Frontispice...

Estimation : 30/50
à l’eau-forte par M. B. de la Pinelais - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.