Lot n° 214

ROSENZWEIG (M.) - Répertoire archéologique du département du Morbihan, rédigé sous les auspices de la Société Polymathique de ce département - Paris ; Imprimerie Impériale, 1873 - 1 volume In-4° - Texte sur 2 colonnes (des feuillets...

Estimation : 30/50
brunis) - Reliure de l’époque demi-toile verte à la Bradel - Dos orné et monogrammé H. H. en lettres dorées - Pièce de titre maroquin beige - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.