Lot n° 212

REBILLON (Armand) - Les Etats de Bretagne de 1661 à 1789. Leur organisation. L’évolution de leurs pouvoirs. Leur administration financière - Paris ; Auguste Picard, Rennes ; Plihon, 1932 - 1 fort volume In-8° broché (infimes taches d’encre...

Estimation : 20/30
bleue au er plat) - Bon exemplaire auquel est joint 8 pages du journal L’Heure Bretonne traitant du sujet et daté du 17 mai 1941.