Lot n° 209

POISSON (Abbé H.) - LANGLAIS (Xavier de) - Histoire de Bretagne. Istor Breizh - Rennes ; Imprimerie centrale de Bretagne, 1948 - Suite de 11 gravures originales monogrammées en feuillets In-4° sous chemise illustrée aux 2 plats - Bon exemplaire...

Estimation : 30/50
numéroté 42 sur les 200 sur vélin supérieur (tirage total : 251) - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.