Lot n° 207

OLLIVIER (Joseph) - Catalogue bibliographique de la chanson populaire bretonne sur feuilles volantes (Léon - Tréguier - Cornouaille) suivi de notices sur les auteurs et les imprimeurs - Quimper ; Le Goaziou, 1942 - 1 volume In-8° broché sous...

Estimation : 40/60
couverture imprimée (légèrement frottée) - Planches de reproductions de chansons hors-texte - On y joint : 8 feuillets libres de chansons populaires en breton des années 1900. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.