Lot n° 205

MOREAU (M.) - Histoire de ce qui s’est passé en Bretagne durant les guerres de la Ligue, particulièrement dans le diocèse de Cornouaille […] avec des notes et une préface par M. Le Bastard de Mesmeur - Saint-Brieuc ; L. Prud’homme, 1857 -...

Estimation : 40/60
1 volume In-8° - XXXVIII, 1 feuillet non chiffré, 419 pages, 1 page non chiffrée, 1 lettre fac-similée dépliante in fine - Quelques rares rousseurs éparses - Reliure contemporaine demi-skyvertex marine muette - Couvertures conservées - Bon exemplaire.