Lot n° 200

MANET (Abbé) - Essai topographique, historique et statistique sur la ville de Rennes - Rennes ; MM. Vatar, Moliex, et Melles Blouet, Saint-Malo ; Chez l’auteur et MM. Caruel et Macé, 1838 - 1 volume grand In-12° broché (très petits manques...

Estimation : 20/30
au dos en partie fendu) - 91 pages - 1 grande dépliante en frontispice - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.