Lot n° 195

LE MOY (A.) - Le parlement de Bretagne et le pouvoir royal au XVIIIème siècle - Paris ; H. Champion, 1909 - 1 volume In-8° broché - XXIII, 605 pages - Envoi autographe signé de l’auteur en page de faux titre - Bon exemplaire. Provenance :...

Estimation : 30/50
Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.