Lot n° 194

LE MONNIER (J.) - Guingamp. Avaugour & Penthièvre - Rennes ; Imprimerie de l’Ouest-Eclair, 1923 - 1 volume In-8° broché (1 petite fente au 1er mors) - 400 pages - 1 carte hors-texte en noir, 1 carte généalogique, plans et schémas de Le...

Estimation : 20/30
Monnier, dessins à la plume de son fils - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.