Lot n° 190

LE GALLEN (Léandre) - Belle-Ile. Histoire politique, religieuse et militaire. Mœurs, usages. Marine, pêche, agriculture. Biographies Belliloises - Vannes ; Lafolye frères, 1906 - 1 fort volume grand In-8° broché (1 cahier débroché, petites...

Estimation : 40/60
fentes aux mors et partie de dos décollée sans perte, quelques feuillets écornés) - 1 carte sur double-page - Bon intérieur. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.