Lot n° 188

LARGILLIERE (René) - Les saints et l’organisation chrétienne primitive dans l’Armorique bretonne. Thèse de doctorat devant la faculté des Lettres de Rennes - Rennes ; J. Plihon et L. Hommay, 1925 - 1 volume In-8° broché - Parties de dos...

Estimation : 20/30
manquantes et petites traces de papier adhésif au 1er plat. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.