Lot n° 186

LA BORDERIE (Arthur Le Moyne de) - Histoire de Bretagne - Rennes ; J. Plihon et L. Hommay, 1905-1914 - 6 volumes In-4° brochés sous couvertures titrées en rouge et noir ornées de vignettes aux plats - Des figures in-texte gravées en noir - Bon...

Estimation : 100/150
exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.