Lot n° 183

KERBIRIOU (Abbé Louis) - Jean-François de la Marche. Evêque-Comte de Léon (1729-1806) - Etude sur un Diocèse breton et sur l’émigration - Quimper ; Le Goaziou, Paris ; Auguste Picard, 1924 - 1 volume In-8° broché - XXIV, 625 pages - De...

Estimation : 20/30
rares rousseurs éparses, petites auréoles au dos et à la 2nde couverture - Portrait frontispice - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.