Lot n° 181

JOBBE-DUVAL (Emile) - Les idées primitives dans la Bretagne contemporaine. Essais de folk-lore juridique et d’histoire générale du droit. […] - Paris ; Librairie de la société du Recueil Sirey, 1920, 1930 - 2 volumes In-8° brochés...

Estimation : 30/50
(contour supérieur du tome I légèrement effrité) - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.