Lot n° 179

HERPIN (E.) - Saint-Malo sous la Révolution. 1789-1800 - Rennes ; H. Riou-Reuzé, 1931 - 1 volume In-8° broché sous couverture illustrée au 1er plat - Illustrations de Anne-Marie Herpin d’après les documents anciens - 1 petite tache d’encre...

Estimation : 20/30
en bas de quelques feuillets - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.