Lot n° 178

HALGOUET (H. du) - Nantes. Ses relations commerciales avec les îles d’Amérique au XVIIIème siècle. Ses armateurs - Rennes ; Oberthur, 1939 - 1 volume In-8° broché (1er plat de couverture légèrement sali) - VI, 1 feuillet blanc, 292 pages 1...

Estimation : 30/50
page non chiffrée - Planches hors-texte dont cartes en noir - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.