Lot n° 175

GUILLOTIN DE CORSON (Abbé) - Pouillé historique de l’archevêché de Rennes - Rennes ; Fougeray, Paris ; René Haton, 1880-1886 - 6 volumes In-8° - Reliure demi-basane verte (quelques coins usés) - Dos lisses ornés, titrés et tomés or...

Estimation : 70/90
(passés uniformément) - Terminé par une importante table des noms de personnes et de lieux - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.