Lot n° 174

FREVILLE (Henri) - L’intendance de Bretagne (1689-1790). Essai sur l’histoire d’une intendance en Pays d’Etats au XVIIIème siècle - Rennes ; Plihon, 1953 - 3 volumes In-8° brochés sous couvertures bleues imprimées (légèrement salies...

Estimation : 40/60
et dos légèrement salis et passés) - Plans dépliants, fac-similés, planches hors texte - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.