Lot n° 54

VIRGILE. P. - Virgilii Maronis Opera omnia. Rouen, Lallemant, 1710 ; In-8°, veau brun, dos à nerfs orné. Reliure de l’époque. (il manque un feuillet blanc et le front.).

Estimation : 80 - 100 €
─ CICERON. M. T.
Anvers, Verdussen, 1673 ;
In-16, vélin ancien.

Beau titre front. gravé.

─ Historiae Romanae Epitomae.
Amst., 1625 ; in-16, veau brun, dos à nerfs orné.
Reliure de l’époque usagée.

─ Selectae PP. Soc. Jesu Tragoediae.
Anvers, 1634 ; in-16, vélin ancien.
Beau titre front. gravé.

─ Cathéchisme ou Abrégé de la Foi,
Dressé par Monseigneur François de Harlay.
Paris, 1747 ; In-16, vélin ancien.