Lot n° 433

Christiane VIELLE (née en 1950). Prince amer de l’écueil. 1990. Aquatinte.

Estimation : 80 - 100 €
Épreuve signée, annotée H. C. 2/3.

─ JOINT :
• Petite Cristallisation par A. BONGIBAULT, 1990.
Aquatinte, signée, titrée et dédicacée.
•• Enfant et oiseau par J.-M. PIROT,
Lithographie signée, datée 68 et annotée « épreuve d’artiste ».
ENSEMBLE 3 PLANCHES.

404 x 440 mm.
290 x 470 mm.
390 x 395 mm.