Lot n° 425

Pierre-Yves TRÉMOIS (né en 1921). Étreinte. Couple enlacé. Deux planches pour illustrer Les Mythologies de M. TOURNIER.

Estimation : 80 - 100 €
Pointe sèche et aquatinte.
La première est signée et numérotée E. A. 24/30. E.
460 x 285 mm.
465 x 350 mm.
Feuillets : 655 x 500 mm.
670 x 510 mm.