Lot n° 413

Erik DESMAZIÈRES (né en 1948). Chaos. 1988. Eau-forte et aquatinte sur vélin.

Estimation : 200 - 300 €
Épreuve datée, signée et numérotée 34/90.
Bonnes marges sur trois côtés, un peu réduites en haut, le bord inférieur coupé irrégulièrement.
(Fitch-Febvrel, 118).
495 x 642 mm.
Feuillet : 575 x 775 mm.