Lot n° 402

Pablo PICASSO (1881-1973). Homme et Femme. 1927. Eau-forte sur vélin fort.

Estimation : 3 000 - 4 000 €
♦ Épreuve numérotée 117/250, portant la signature au tampon.
Légèrement jaunie avec une petite trace de passe-partout sur les bonnes marges. Trous de pointe sur les bords. (Bloch, 77 ; Baer Geiser, 118 b).
195 x 280 mm.
Feuillet : 427 x 515 mm.