Lot n° 401

Aristide MAILLOL (1861-1944). Femme en berceau bras droit levé au dessus de l’épaule. Lithographie sur chine gris.

Estimation : 250 - 300 €
Épreuve signée du monogramme en bas à droite, numérotée 26/35, avant le monogramme dans la planche.
Bonnes marges.
(Guérin, 267, semble I/III).
148 x 195 mm.