Lot n° 400

Aristide MAILLOL (1861-1944). Femme nue de dos, demi redressée, Dina. Lithographie sur vélin crème, éditée par les Peintres Graveurs (cachet sec), numérotée 92/120, avec le tampon de la signature en bas à droite.

Estimation : 300 - 400 €
Légères traces de plis, grandes marges.
(Guérin, 320).
238 x 290 mm.
Feuillet : 500 x 650 mm.