Lot n° 395

Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943). L’Entomologiste. 1932. Burin.

Estimation : 500 - 600 €
Épreuve signée et numérotée 4/82 avec le monogramme gravé en bas à droite. Très légers plis ondulés, bonnes marges.
(S. Laboureur, 475, IV/VI).
347 x 395 mm.
Feuillet : 440 x 555 mm.