Lot n° 384

Gian Domenico TIEPOLO (1727-1804). La Sainte famille dans la barque en marche. Planche de la série de La Sainte Famille en Égypte. Eau-forte.

Estimation : 600 - 700 €
♦ Très belle épreuve.
Légèrement jaunie, infimes taches, petit manque dans le bord gauche en haut. Petites marges.
(De Vesme, 17).