Lot n° 378

Giuseppe SCOLARI (avt. 1592-1607). La Mise au Tombeau. Gravure sur bois.

Estimation : 700 - 800 €
Belle épreuve.
Deux feuillets raboutés, accidents restaurés, amincissures et quelques manques, doublée.
Traces de plis.
Coupée au sujet. (Catalogue Muraro et Rosand, 98).
435 x 625 mm.