Lot n° 348

Giovanni Battista PIRANESE (1720-1778). Les Puits. Planche XIII des Carceri. Eau-forte.

Estimation : 300 - 400 €
♦ Très belle épreuve, du tirage de Firmin-Didot tardif.
Quelques amincissures, infimes taches et accidents dans les bords. Bonnes marges. (Hind, XIII).
407 x 550 mm.