Lot n° 318

Antoine VAN DYCK (1599-1641). Jean Snellinx. Eau-forte.

Estimation : 150 - 200 €
♦ Très belle épreuve.
Très légèrement jaunie, petites amincissures dans les angles, infime manque dans le bord inférieur.
Filet de marges. (M. Mauquoy-Hendrickx, 10 VIIe ou VIII/VIII).
240 x 155 mm.