Lot n° 189

[MUSIQUE]. État actuel de la Musique du Roi et des trois spectacles de Paris. À Paris, Chez Vente, Libraire, 1769. Grand in-16, maroquin citron, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné,...

Estimation : 100 - 120 €
tranches dorées (reliure de l’époque).

Quatre figures hors texte gravées, dont un frontispice, et un titre orné.

─ De la bibliothèque
• René Choppin, avec ex-libris.

♦ EXEMPLAIRE AUX ARMES DE JEAN PAUL GEORGIN DE MARDIGNY.
Petit manque d’or sur les armoiries.