Lot n° 176

[MARGUERITE DE VALOIS]. MONGEZ (Antoine). Histoire de la Reine Marguerite de Valois […]. À Paris, Chez Ruault, Libraire, 1777. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 100 - 120 €
ÉDITION ORIGINALE.
Petit accident au pied du dos.