Lot n° 145

[BRIE / NOBLESSE]. Registre des délibérations particulières de l’Ordre de la Noblesse, des Baillages royaux de Melun et Moret, assemblé à Melun, le 5 Mars 1789, par ordre du Roi […]. S.l.n.d. [1789]. In-8°, veau blond, triple filet à...

Estimation : 60 - 80 €
froid encadrant les plats, armoiries dorées au centre, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.).

Toute petite mouillure en fin de volume et quelques légères rousseurs, mais
EXEMPLAIRE AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.