Lot n° 143

[BORDEAUX - MERCIER DUPATY]. Éloge de Messire Charles-Marguerite-Jean-Baptiste Mercier Dupaty, Président à mortier au Parlement de Bordeaux. S. l., 1789. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure fin XIXe s.).

Estimation : 80 - 100 €
46 pp. Petites épidermures au dos ; coins de tête émoussés.