Lot n° 141

[BIBLE PROTESTANTE]. La Sainte Bible, qui contient le Vieux et le Nouveau Testament, revûe & corrigée sur le texte hébreu & grec, par les pasteurs & les professeurs de l’Eglise de Geneve […]. À Neuchatel, Chez Samuel Fauche, Libraire, &...

Estimation : 100 - 120 €
Compagnie, 1764.
2 parties en un volume in-folio, veau, dos à nerfs (reliure de l’époque).

« Nouvelle edition, revuë, corrigée, & augmentée. »
Texte sur deux colonnes.
Page de titre restaurée par contrecollage ; rousseurs et quelques autres petits défauts sur la reliure et à l’intérieur.

Ne figure pas dans les Bibles imprimées.