Lot n° 137

[BIBLE]. Novum Iesu Christi Testamentum vulgatæ editionis […]. Parisiis, Excudebat Antonius Vitré, 1644. 2 parties en un volume in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné, pièce de...

Estimation : 100 - 120 €
titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure du XVIIIe s.).

Une vignette gravée sur le titre.

BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE.

Bibles imprimées, 4458.