Lot n° 135

[BIBLE - Novum Testamentum]. Amsterdami, Apud Guilielmum Blaeu, 1633. In-16, maroquin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées, doublure de maroquin rouge (reliure de l’époque).

Estimation : 100 - 120 €
Texte en grec.
Exemplaire réglé. Un titre-frontispice.

─ De la bibliothèque
• Fréteau de Pény, avec ex-libris manuscrit en page de garde.

BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DOUBLÉ.
Bibles imprimées, 1018.