Lot n° 133

[BERWICK]. Memoires du Marechal de Berwik, Duc et Pair de France, et generalissime des armées de Sa Majesté. À Londres, Chez Jean Nours, Libraire, 1738. 2 volumes in-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de...

Estimation : 120 - 150 €
l’époque).

EXEMPLAIRE AU ARMES DU PLESSIS DE RICHELIEU.

─ De la bibliothèque M. de Berwick, avec ex-libris.

Tout petit manque aux coiffes de tête et petit accident en tête du premier mors du tome I.