Lot n° 115

[INDE / AQUARELLES]. Réunion de 79 aquarelles (28,5 x 43,5 cm) de divinités, personnages costumés et scènes diverses, la plupart légendées à la main en sanskrit et en français, fin du XIXe siècle). Division possible.

Estimation : 1 000 - 1 500 €