Lot n° 112

[VEXIN]. PIHAN (Louis). Notice sur Liancourt-St-Pierre. Canton de Chaumont-en-Vexin (Oise). Bar-le-Duc, Typ. Bertrand, & Paris, Bloud et Barral, Libraires, 1877. In-8°, demi-chagrin violine, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 60 - 80 €
Deux planches lithographiées.
Envoi de l’auteur sur le faux-titre.