Lot n° 110

SCIAMA (André). Paris en sonnets. Paris, Librairie L. Conquet, 1897. In-8°, bradel, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de cinq figures dorées personnalisées, couverture illustrée en couleurs...

Estimation : 200 - 250 €
conservée (E. Carayon).

Textes et illustrations placés uniquement sur les bonnes pages (sauf celle de la justification).

29 aquarelles par HENRIOT.

Tiré à 300 exemplaires, tous hors commerce, celui-ci nominatif du Comte Lestre.