Lot n° 105

RICHELIEU (Armand Jean DU PLESSIS, CARDINAL DE). Mémoires […] publiés d’après les manuscrits originaux pour la Société de l’histoire de France. À Paris, Librairie Renouard, 1907-1912. 3 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs...

Estimation : 80 - 100 €
orné, couvertures conservées (reliure de l’époque).

Couvrent les années 1600 à 1623.