Lot n° 104

[RÉVOLUTION]. PROUSSINALLE (Pierre ROUSSEL, dit M. de). Histoire secrète du tribunal révolutionnaire […]. À Paris, Chez Lerouge, Libraire, 1815. 2 volumes in-8°, veau rouge, triple filet à froid encadrant les plats, armoiries, dos à...

Estimation : 60 - 80 €
nerfs orné, tranches peignées (rel. fin XIXe s.).

Dos légèrement assombris et quelques petites rousseurs, mais
BON EXEMPLAIRE EN VEAU ROUGE AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.