Lot n° 103

[RÉVOLUTION]. DUVAL (Georges). Souvenirs thermidoriens. Paris, Victor Magen, 1844. 2 vol. in-8°, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de filets dorés et à froid (reliure de l’époque).

Estimation : 120 - 150 €
ÉDITION ORIGINALE.