Lot n° 91

[NOBLESSE]. L’Ordre de la noblesse. Paris, Jean de Bonnot, 1978-1992. 7 volumes fort in-4°, skaï noir de l’éditeur à décor de semis héraldique doré et à froid.

Estimation : 150 - 200 €
Ouvrage traitant un très grand nombre de familles issues des noblesses d’Europe.